Россия в 2013 году сократит количество приглашений на работу для мигрантов

Àêöèÿ ìîëîäåæíîãî äâèæåíèÿ "Ìîëîäàÿ ãâàðäèÿ Åäèíîé Ðîññèè" ïðîøëà â ÌîñêâåРоссийские работодатели запросили у министерства труда и социальной защиты выдать приглашения на въезд в РФ для работы в 2013 году для 410 тысяч мигрантов, что почти на 50 тысяч меньше, чем в прошлом году, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

В целях осуществления трудовой деятельности в 2012 году правительство установило квоту для 460 тысяч мигрантов на выдачу приглашений на въезд в РФ. Приглашения на въезд для трудовой деятельности выдаются, в основном, тем, кто приезжает в Россию из визовых стран.

Отмечается, что работодатели не смогут привлечь иностранных работников в случае, если существует возможность нанять на рабочее место гражданина РФ, если не предоставляются гарантии медицинского и жилищного обеспечения иностранных работников, и если предлагаемая работодателем заработная плата ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>