Россия облегчит выдачу гражданства потомкам родившихся в СССР

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что МИД в приоритетном порядке займется выполнением поручения президента о предоставлении российского гражданства потомкам родившихся в СССР и царской России, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«Президент специально подчеркнул необходимость вернуться к вопросу о том, чтобы граждане — я помню эту цитату — бывшего СССР и те, кто является прямыми потомками родившихся в Советском Союзе или в царской российской империи, должны иметь возможность облегченно получать российское гражданство», — сказал Лавров в интервью радиостанции «Голос России» в программе «Разговор с Константином Косачевым».

Министр иностранных дел отметил, что «это очень важное политическое заявление, политическое поручение президента». «Мы будем его реализовывать в приоритетном порядке», — сказал Лавров.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>