Россия создаст в Приднестровье в рамках проектов по развитию региона несколько тысяч рабочих мест

Александр АргуновВ рамках проектов по развитию регионаРоссийская Федерация создаст в Приднестровье несколько тысяч рабочих мест. Об этом журналистам сообщил руководитель некоммерческой организации «Евразийская интеграция» Александр Аргунов на церемонии передачи партии реанимобилей для медицинских учреждений, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на moldnews.

«Мы надеемся, что не только те люди, которые сейчас проживают на территории Приднестровья, примут участие в строительстве объектов, но и начнут возвращаться все те, кто уехал на заработки. Это тоже наша задача», — подчеркнул он.

Лидер непризнанной ПМР Евгений Шевчук в свою очередь отметил, что сейчас в Приднестровье дефицит рабочих кадров и для того чтобы в строительстве освоить такие вложения в короткий промежуток времени, необходимы ещё дополнительные рабочие.

«Будет финансироваться зарплата, оплачиваться налоги. Это плюс для местного бюджета и республиканского бюджета», — сказал он.

Александр Аргунов уточнил, что «у нас есть очень мощная поддержка руководства Приднестровья. Без этого мы бы даже и не говорили о коротких сроках. Но здесь у нас есть полное понимание. Плюс у нас очень профессиональный коллектив, который привык работать с очень серьёзными строительными объектами. Здесь нет никаких сомнений, что мы справимся», подчеркнув, что в непризнанной республике появится порядка 2,5 тысяч рабочих мест

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>