Самооборона Мариуполя: киевская хунта ночью штурмовала город, есть погибшие и раненые

МариупольПредставители самообороны Мариуполя, Донецкая область, сообщают, что в город прибыли представители украинских силовых структур. Они начали атаковать блокпосты на подступах к городу.

Один человек погиб и трое получили ранения в результате атаки, передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ополчения Дмитрия Симонова.

«Правый сектор», возможно, при поддержке силовиков Украины, вооруженных автоматами, атаковал блокпосты в районе поселка Агробаза под Мариуполем», — рассказал он. Дмитрий Симонов также добавил, что, по его данным к городу «стянулось около тысячи бойцов, планируются штурм и зачистка».

По свидетельству сил самообороны Мариуполя, очень похоже на то, что начался штурм блокпостов на западе города украинскими боевиками, сообщает Интерфакс со ссылкой на свидетелей.

«Только что стали поступать сообщения о массированной атаке на наши блокпосты, расположенные на западе города. Судя по всему, начался штурм», — рассказал представитель штаба Михаил Крутько.

Он также добавил, что нападающим противостоят члены отрядов самообороны. «Наши ополченцы приняли бой, идёт перестрелка, но все предприятия расположены в других частях города», — пояснил он, имея в виду крупные промышленные предприятия и значимые объекты Мариуполя.

Один из активистов самообороны рассказал RT, что на подступах к городу слышны выстрелы. «В Мариуполь приехал «Правый сектор», их переодевают в милицейскую форму, и командует ими начальник УВД», — добавил Дмитрий. По его словам, уже есть убитые.

Центральная улица Мариуполя, проспект Ленина, перекрыта, у контролируемого сторонниками федерализации горсовета горят шины, сообщается на городском сайте Мариуполя со ссылкой на очевидцев.

Согласно информации сайта, в районе военной базы у Мариупольского аэропорта произошла перестрелка. Здесь люди в черном и камуфляже обстреляли несколько автомобилей.

Очевидцы сообщают, что в центре города снова слышен звук сирены. На пересечении проспекта Ленина и улицы Казанцева горят покрышки автомобилей.

Кроме того, активисты по защите города сообщают, что водители маршруток вынуждены объезжать перекрытый проспект Ленина. Возле захваченного горсовета в Мариуполе горят шины.

Ранее представители ополченцев сообщали, что украинская армия разместила в районе Славянска в Донецкой области реактивные системы залпового огня «Град».

ИСТОЧНИК: russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>