СБУ заявила о семи погибших под Краматорском украинских десантниках

украинская техникаЧисло украинских десантников 95-й аэромобильной бригады ВДВ вооруженных сил, которые погибли в ходе боестолкновения под Краматорском, выросло до семи, сообщили в Службе безопасности Украины.

«Количество погибших десантников возросло до семи», – сказали информагентству УНИАН в СБУ, отметив, что седьмой десантник, который был тяжело ранен, умер во время транспортировки вертолетом в медучреждение.

Ранее в минобороны Украины сообщили, что попавшая в устроенную ополченцами засаду под Краматорском колонна украинской армии потеряла шесть человек убитыми и восемь ранеными.

Согласно этому сообщению, украинских десантников атаковали из гранатометов, по ним вели плотный прицельный огонь из стрелкового оружия.

По сведениям источника украинского информагентства, около 20 украинских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на востоке страны, ранены в результате боя под Краматорском Донецкой области.

Среди раненых – бойцы Национальной гвардии и 95-й воздушно-десантной бригады вооруженных сил Украины, сообщают СМИ.

По данным командующего народным ополчением Славянска Игоря Стрелкова, в результате удара ополченцев под Краматорском украинские военные потеряли около 30 человек убитыми и ранеными, кроме того, было уничтожено два БТР, один КамАЗ с пехотой и один КамАЗ с боеприпасами.

Кроме того, по словам Стрелкова, ранее в результате обстрела ополченцами позиций украинской армии верные Киеву войска потеряли около 100 человек убитыми. Командующий ополчением не исключил, что украинские власти попытались скрыть потери, объявив о дезертирстве сотни человек.

ИСТОЧНИК:  vz.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>