Сегодня на границе Молдовы и Румынии произошли два землетрясения

землетрясение4Сегодня утром в уезде Галац, где находится пограничный пункт Молдовы и Румынии произошли два землетрясения магнитудой 3,3 и 3,4 балла по шкале Рихтера. Об этом сообщает официальный сайт Национального института физики земли Румынии, передает  [do action=»link-news-1″/].

 

Первый подземный толчок произошел в 3 часа 36 минут утра по местному времени на глубине 7 километров. Магнитуда толчка составила 3,3 балла по шкале Рихтера. Ближайшими пунктами к эпицентру оказались Галац, Брэила, Мэчин, Текуч и Фокшань.

Второй подземный толчок, предположительно, является «эхом» первой сейсмической волны. Его магнитуда составила 3,4 балла по шкале Рихтера. Землетрясение произошло в 5 часов 50 минут утра в той же зоне на глубине 6 километров.

Землетрясения магнитудой около 3 баллов в Молдове происходят 4-5 раз в год. Первое землетрясение в этом году было зарегистрировано 11 августа.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>