Сербия и Латинская Америка заинтересовались Евразийским союзом

234988В рамках форума «Молодая Евразия», прошедшего в Армении с 22 по 27 августа, было принято решение о создании Евразийской информационной лиги. Об этом заявил вице-президент Фонда Развития Европейского Сотрудничества Андрей Смирнов 27 августа в Ереване в ходе видеомоста Москва — Ереван — Астана — Киев на тему «Итоги форума «Молодая Евразия», сообщает корреспондент ИА REX.

«С 22 по 27 августа мы проводим в Армении первый Евразийский союзный форум. Цель — установление связей и контактов между молодыми лидерами стран СНГ, Балтии и Грузии. По итогам встреч и дискуссий принято решение о создании Евразийской информационной лиги, которая будет рассказывать в разных странах о том, что хорошего несёт Евразийская интеграция и о том, какие выгоды получат страны от неё. Мы будем приглашать туда как профессиональных журналистов, так и стрингеров, общественных деятелей. На сегодня недостаточно информации о том, какая идеология и принципы положены в основу нашей идеи», — сетует специалист.

По его словам, новый проект, как и весь евразийский проект в целом, не будет ограничиваться географическими границами: «Мы будем продвигать идею Евразийской интеграции и объяснять обществу о целях и принципах проекта. Мы не ограничиваемся географическими границами, потому что идея интересная и предлагает новый путь взаимодействия, в котором каждая страна получит определённые выгоды: уже сегодня проектом интересуются некоторые страны Латинской Америки, Сербия».

Напомним, первый евразийский молодёжный форум в эти дни проходит в армянском городе Цахкадзор. Цели этого форума — налаживание контактов и укрепление связей между молодыми лидерами стран СНГ и Балтии, создание единой информационной сети на постсоветском пространстве для продвижения идеи президента РФ Владимира Путина по формированию нового интеграционного формата — Евразийского союза.

ИА REX

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>