Сергей Лавров уличил США в двуличии и поддержке террористов

492231Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров обрушился с резкой критикой позиции постоянных членов Совета Безопасности, отказавшихся осудить террористические акты в Сирии. Как заявил глава дипмиссии российским журналистам в среду, из произошедшего можно сделать вывод, что Запад приемлет теракты, когда речь идет о политической целесообразности, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

Мнение Лаврова поддержал и его заместитель Геннадий Гатилов. По его мнению, заблокировав осуждение терактов, западные страны подтвердили «двойные стандарты» в оценке действий террористов.

На сайте ведомства в опубликованном официальном заявлении,  МИД РФ высказал признательность Совету Безопасности ООН за согласование текста заявления с осуждением терактов, произошедших в Ираке, однако выразил недоумение в связи с «неконструктивной позицией» ряда членов СБ ООН по заявлению о терактах в Сирии.

«Это, конечно, прискорбно», — отметил Сергей Лавров, давая комментарии журналистам относительно отказа постоянных членов СБ осудить теракты в Сирии. «До сих пор СБ ООН неизменно реагировал на любые теракты жестким осуждением и подчеркивал неизменную позицию, что терроризм неприемлем, какими бы причинами он не оправдывался», — подчеркнул он.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>