Севастополь 2012: итоги сотрудничества общества и власти

1a26 декабря 2012 года в здании СГГА состоялась встреча председателя правления  общественной организации «Севастопольский городской координационный совет российских соотечественников» Зиновьева А.Н. и председателя Попечительского совета этой организации Амелина В.В. с председателем Севастопольской городской государственной администрации Яцубой В.Г. и его советником Драченко В.А., на которой участники подвели краткие итоги сотрудничества за 2012 год.

Оценивая итоги работы, Амелин В.В., среди осуществленных мероприятий, особо отметил три знаковых события в совместной деятельности общественной организации и городской администрации.

Первое, началом взаимному сотрудничеству послужило подписание Программного заявления, на основе которого был разработан Перечень совместных мероприятий по его реализации.

Вторым и очень важным событием для общественности и города В. Амелин  выделил проведение в Севастополе международной научно-практической конференции, посвященной 225-летию посещения Екатериной Великой Севастополя и Крыма и проведенной по инициативе и активном участии главы городской администрации В. Яцубы .

Особо отмечено, что понимание значимости огромного вклада Екатерины Великой в развитие Крыма и Севастополя, следование ее традициям в развитии региона, который она назвала «жемчужиной своей короны», закладывают хорошую основу для прочного сотрудничества  Севастопольской городской государственной администрации в лице В.Яцубы  и «Севастопольского городского координационного совета российских соотечественников»  по реализации социально-экономических задач Севастополя.

Третьим знаковым событием безусловно считается решение Яцубы В.Г. поддержать инициативу «Севастопольского городского координационного совета российских соотечественников» именовать «Московским» жилой квартал на пересечении улиц Фадеева- Щитовая,  в знак  признательности заслуг Правительства Москвы и москвичей в строительство и развитие города Севастополя. Совместными усилиями и при поддержке российского инвестора в торжественной обстановке был открыт камень с памятной доской.. От имени «Севастопольского городского координационного совета российских соотечественников» В.Амелин  выразил уверенность, что: «совместными усилиями мы сделаем все возможное и добьемся, чтобы Севастополь стал одним из лучших городов Крыма и Украины, сохраняющим и преумножающим лучшие славные традиции наших дедов, отцов и матерей».

Председатель правления Севастопольского координационного совета российских соотечественников А. Зиновьев  сердечно поблагодарил В.Яцубу  за его личное участие в установлении  конструктивных, деловых и доверительных отношений городской администрации с СГКСРС, а также  отметил, что общественные организации могут реализовать свои планы и проекты только во взаимодействии с властью. От имени «Севастопольского городского координационного совета российских соотечественников» А.Зиновьев и В.Амелин  вручили Благодарственное письмо Яцубе В.Г., а также памятный знак-монету эпохи Екатерины Великой и энциклопедию с автобиографическими данными  жизненного пути Великой императрицы.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации В.Яцуба  в ответном слове согласился с итогами и оценками сотрудничества, высказанными руководством «Севастопольского городского координационного совета российских соотечественников», и предложил на очередной встрече в январе 2013 года приступить к обсуждению планов дальнейшего углубленного сотрудничества на длительную перспективу.

3a

6a

5a

 

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>