СМИ: Бои возобновились на окраине украинского Славянска

боиБой начался на окраине украинского Славянска, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на руководителя центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука.

«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», на окраине Славянска идет бой», — цитирует его агентство.

По информации СМИ, группа людей под утро попыталась вырваться из города, но эта попытка была сорвана. Он подчеркнул, что со стороны украинских силовиков на данный момент потерь нет. О потерях другой стороны не сообщается.

В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению протестов сторонников федерализации, которые не согласились с насильственной сменой власти в Киеве и выступают за проведение референдумов о статусе регионов. Основными центрами сопротивления являются Донецк, Славянск, Краматорск и другие города Донецкой области, а также Луганск.

Ранее СМИ сообщали, что украинские силовики в ночь на среду начали активное наступление против сил ополченцев в Славянске.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>