СМИ: СКР вышел на след возможного заказчика убийства Бориса Немцова

Screenshot_11Сотрудники Следственного комитета РФ и МВД, ведущие дело об убийстве политика Бориса Немцова в Москве, установили личность мужчины, вооружившего обвиняемых в этом преступлении и обещавшего выплатить им деньги за совершение убийства. При этом в деле может появиться ещё один свидетель, который, как считает следствие, расскажет, чем занимался предполагаемый убийца Немцова в Москве в последние месяцы.

Близкий к следственной группе источник сообщил «Коммерсанту», что следствие выявило нового возможного фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова. По его словам, известны имя и фамилия человека, который, по показаниям Заура Дадаева, предоставил автомобиль и пистолет для совершения убийства, а кроме того, пообещал по 5 млн рублей исполнителям преступления. Организатор, а возможно, и заказчик убийства представлялся Русликом.

Как отмечает издание, этот «Руслик» пока не объявлен в розыск. Следователи собирают доказательства его возможной причастности к преступлению. Имя и фамилия потенциального фигуранта уголовного дела не разглашаются, но известно, что он земляк обвиняемых.

Что касается Заура Дадаева, то более подробно о том, чем он занимался в Москве в последние месяцы перед убийством Бориса Немцова, мог бы рассказать ещё один свидетель. Как сообщалось ранее, Заур Дадаев и его приятель и сослуживец по батальону «Север» Руслан Геремеев перебрались в столицу за полгода до преступления. Как рассказывал их бывший сослуживец, в Москве они могли заниматься охраной чиновников или бизнесменов, поэтому использовали принадлежавшие тем автомобили Mercedes.

Напомним, в начале марта Басманный суд Москвы принял решение об аресте пятерых подозреваемых в причастности к убийству Бориса Немцова. Один из обвиняемых — Заур Дадаев — признал свою вину. Судья Наталья Мушникова, оглашая постановление о заключении Дадаева под стражу, сообщила, что обвиняемый в своих показаниях следствию признал причастность к убийству Немцова.

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. Четыре пули попали Немцову в спину. От ранений депутат скончался на месте. 3 марта политик был похоронен на Троекуровском кладбище столицы.

ИСТОЧНИК: russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>