Соглашение с ЕС приведет к безработице по всей Украине

Украина ЕС2Как сообщает пресс-служба Верховного Совета Крыма, депутат совета Александр Баталин уверен, что подписание Соглашения с Европейским Союзом, которое планируется киевскими властями, приведет к тому, что по всему Крыму и по всей Украине количество безработных резко возрастет.

В своем обращении депутат отмечает, что предприниматели и промышленники Крыма не поддерживают вступление Украины в ЕС, вместо этого выступая за то, чтобы крымская промышленность интегрировалась в рынки Таможенного союза.

Как отметил Баталин, крымские власти обязаны отреагировать на намерение властей в ближайшие дни подписать соглашение с ЕС без учета мнения жителей Крыма и без экономической оценки происходящего. По его словам, вследствие этого промышленные предприятия лишатся заказов, что повлечет за собой отсутствие зарплаты и безработицу.

Баталин призвал крымчан принять участие в общекрымском референдуме 16 марта.

Напомним, политический кризис начался в конце ноября 2013 года, когда Кабинет министров заявил, что останавливает евроинтеграцию страны. В результате начались массовые акции.

22 февраля произошла смена власти, которая имеет признаки государственного переворота. Был отстранен от власти Виктор Янукович, изменена конституция и назначены выборы президента на 25 мая.

По мнению Москвы, решения Верховной рады Украины не являются легитимными. Некоторые области востока и юга Украины и Крым не признали легитимность Рады и заявили о незаконности отстранения Януковича. Они также приняли решение провести референдум о дальнейшей судьбе своих регионов.

ИСТОЧНИК:  thekievtimes.ua

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>