Социалисты организуют митинг в Комрате в поддержку референдума о вступлении в ТС

4Euroasian_UnionПартия социалистов РМ вместе с рядом общественных организаций организует митинг в Комрате в поддержку проведения 2 февраля референдума, в ходе которого жители автономии выскажут свое мнение по поводу внешнеполитического вектора страны, направленного на вступление Молдовы в Таможенный союз России-Белоруссии-Казахстана, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Митинг пройдет 18 января 2014 г. Кроме этого, начиная с 19 января, в крупных населенных пунктах АТО Гагаузии активисты ПСРМ начнут информационную кампанию о референдуме.

По мнению социалистов, данный плебисцит станет первым сигналом и примером для центральной власти, каким образом нужно советоваться с гражданами страны перед принятием важнейших решений о внешнеполитическом и экономическом векторе.

«Гагаузия всегда выступала за государственность Республики Молдова и выражала интересы большинства населения страны. И теперь, когда нынешняя власть в Кишиневе с каждым днем приближает нашу страну к социально-экономическому коллапсу и потере суверенитета страны, именно Гагаузия должна стать двигателем начавшихся по всей стране процессов, результатом которых станет интеграция Молдовы в Таможенный и последующий Евразийский Союз», — говорится в обращении социалистов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>