Sputnik Молдова стал победителем конкурса в честь 70-летия Победы

Sputnik.md_-e1431608472373-652x533Международное информационное агентство и радио Sputnik Молдова стало победителем конкурса среди СМИ страны за лучшее освещение темы 70-летия Победы, организованного посольством России в Кишиневе, сообщает пресс-служба Sputnik.

Глава российской дипмиссии Фарит Мухаметшин подчеркнул большое значение своевременного и объективного информирования граждан о развитии российско-молдавских отношений для сближения и формирования атмосферы дружбы между народами Молдавии и России. Дипломат отметил, что посольство РФ в Молдавии всегда открыто к взаимодействию.

«Журналисты Sputnik Молдова активно освещают деятельность посольства, представительства Россотрудничества в Молдавии, русских общин и координационного совета соотечественников. Причем они не только рассказывают о наших мероприятиях, но и участвуют в подготовке и проведении совместных акций», — сказал Мухаметшин.

Руководитель международного информационного агентства и радио Sputnik Молдова Владимир Новосадюк отметил, что Sputnik ставит перед собой сегодня амбициозные задачи: «Сейчас мы становимся медийными партнерами для многих образовательных, культурных и социальных структур. Главная цель – донести до наших читателей и слушателей весь спектр точек зрения по самым актуальным вопросам, ведь мы всегда говорим даже о том, о чём другие молчат».

Конкурс в честь 70-летия Победы был организован посольством России среди СМИ Молдовы по трём базовым разделам — «Телевидение», «Печатные издания», «Электронные СМИ, радио и блоггеры». Решением специальной Комиссии по организации конкурса, награды разного уровня были вручены девятнадцати представителям молдавской прессы.

Sputnik — новостное агентство и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском языках.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>