Украинская армия обстреливает больницы, школы, мирных жителей и своих же военных /ВИДЕО/

Украина3Украинские военные нанесли удар по городу Красный Лиман под Донецком. Как сообщили опрошенные RT очевидцы, снаряды попали в здание больницы, школы и вокзала. По неподтверждённым данным, есть жертвы среди мирного населения. Ранее произошёл инцидент, когда украинская армия обстреляла своих же военных, приняв их за ополченцев.

3 июня железнодорожная больница города Красный Лиман попала под миномётный обстрел украинских военных. Официальной информации о жертвах и пострадавших пока нет. По сообщениям местных СМИ, в здании выбиты стёкла, повреждён фасад.

http://www.youtube.com/watch?v=IEf-nJGgxfc

Местная жительница Ирина сообщила RT, что в Красном Лимане начался сильный артобстрел. По её словам, снарядами повреждены здания школы и больницы, один снаряд обнаружен неподалёку от здания железнодорожного вокзала. Ирина добавила, что, по неподтверждённым данным, в результате обстрела погиб врач-хирург.

Женщина рассказала, что она и её семья покинули город. Несколько раз их останавливали бойцы Нацгвардии Украины, проверяли документы и проводили досмотр машины.

http://www.youtube.com/watch?v=udmugvFQed0

В то же время очевидец Роман рассказал RT, что миномётный снаряд в Красном Лимане убил прохожего в центре города. Он добавил также, что другой миномётный снаряд упал неподалёку от железнодорожного вокзала. Был убит машинист, а несколько его коллег получили ранения, сообщил очевидец.

При этом представитель ополчения сообщил ИТАР-ТАСС, что украинские силовики в Красном Лимане расстреляли бригаду железнодорожников из Славянска. Один человек убит, один ранен. «Уцелевших работников железной дороги удерживают в закрытом помещении. Снайперы не дают им выйти наружу», — сказал представитель ополчения, не уточнив, в каком именно помещении заперты люди.

Также появилась информация, что украинские военные с самолёта разбомбили воинскую часть в посёлке Александровка. По данным LifeNews, там находились подконтрольные Киеву силы, однако бомбившие здание военные думали, что его заняли ополченцы. В итоге бойцы Нацгвардии обстреляли своих же военных, заодно уничтожив систему радиолокационной связи, которая использовалась для обнаружения самолётов в воздухе.

Более того, в конце мая украинская авиация по ошибке обстреляла своих военных возле блокпоста в Волновахе. Из-за нескоординированности действий разных групп войск украинские вертолёты открыли огонь по уничтоженному неизвестными блокпосту прокиевских военных в Волновахе.

Запись зафиксировала, как группа солдат под прикрытием армейского грузовика наблюдает за разбитыми и сожжёнными машинами — некоторые из них ещё дымятся. Потом появляются украинские вертолёты и, очевидно, не имея связи с землёй, обстреливают территорию. На записи видно, как солдаты отбегают от места обстрела, затем их командир связывается с командованием и просит скоординировать действия наземных войск и авиации.

2 июня в Луганске украинские военные нанесли удар по зданию местной обладминистрации. По последним данным, жертвами удара стали восемь человек, все они мирные жители. Среди них – министр здравоохранения Луганской народной республики Наталья Архипова.

Сразу после обстрела Луганска Киев попытался переложить вину за атаку на ополченцев, заявляя, что удар был произведён из-за неумелого обращения с оружием. Однако опрошенные RT эксперты подчеркнули, что эти сведения не имеют ничего общего с реальностью и противоречат законам физики.

Более того, факт обстрела здания в Луганске с воздуха подтвердила и специальная наблюдательная миссия ОБСЕ по Украине. В своём ежедневном докладе она подчеркнула, что здание обладминистрации было обстреляно ракетами с воздуха.

«Второго июня около 15:00 по местному времени ракеты попали в здание областной госадминистрации. По данным наблюдателей, удар был нанесён неуправляемыми ракетами, выпущенными с самолёта», — говорится в документе.

ИСТОЧНИК:  russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>