На улицах Кишинёва появится троллейбус последнего поколения

На улицах Кишинёва в следующем году  появится троллейбус нового поколения. Новый современный троллейбус будет приобретён у белорусского производителя общественного электротранспорта «Белкоммунмаш», сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на eNews.md.

Делегация местных властей Кишинёва на прошлой неделе  побывала в Минске, где был подписан ряд соглашений о двустороннем сотрудничестве. Руководство управления электротранспорта Кишинёва подписало соглашение с компанией «Белкоммунмаш» о поставке комплектующих для 50 троллейбусов, которые будут собраны в Молдове в 2013 году.

Глава Кишиневского управления электротранспорта Георгий Моргоч сообщил, что белорусская компания продаст Кишинёву троллейбус последнего поколения по цене устаревшей модели.

По его словам, троллейбус четвёртого поколения более комфортабельный, оснащён кондиционером, и он не будет шуметь.

Современный троллейбус стоит 220 тысяч евро, но руководство белорусской компании продаст его за 150 тысяч евро.

До сих пор власти Кишинёва приобрели 107 новых троллейбусов для обновления троллейбусного парка.

Стоит отметить, что муниципальный бюджет на 2013 год предусматривает расходы в размере 100 млн леев на закупку и сборку троллейбусов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>