Умер Александр Добря

Alexandru_Dobrea_6006 марта на сорок шестом году жизни скоропостижно скончался известный в Молдове общественный деятель, Гражданин с большой буквы, патриот своей страны и просто умный, добрый, отзывчивый человек Александр Александрович Добря.

Он был преданным другом, мудрым наставником, верным товарищем, человеком, отстаивавшим свои идеи и принципы, с благодарностью привечая единомышленников и стойко перенося критику оппонентов.

Александр Александрович начал столько полезных и нужных дел, у него было еще столько замыслов, многие из которых он, к счастью, успел передать тем, кто разделяет его взгляды, живет теми же стремлениями.

Александр Добря делал то, что в наше время не просто редкость, но – подвиг. Он верил! Верил в то, что Молдова когда-нибудь станет сильным государством с высокоморальным обществом и твердым политическим руководством. Объективно оценивая сегодняшние реалии, Александр Александрович видел будущее Молдовы в составе Евразийского Союза. Он часто бывал за рубежом, рассказывая о том, что происходит у нас в стране, искал, – и находил, – внимание, поддержку, разрабатывал международные проекты. И никогда не останавливался на достигнутом, следуя по жизни мудрому, почерпнутому у предков, кредо, мысль которого – метафорична  – «Капля точит камень не силой, а точностью действия».

Родные, друзья и коллеги Александра Александровича скорбят о внезапно постигшей их утрате.

Коллектив [do action=»link-news-1″/] выражает соболезнования родным и близким.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>