В Кишиневе пройдет школа реальной журналистики

Масштабный международный проект стартует в столице 7 сентября.

По сообщениям организаторов, «Школа реальной журналистики» — проект, направленный на молодых русскоязычных журналистов и практикующих студентов старших курсов факультетов журналистики стран СНГ. Участие в проекте бесплатно на всех этапах.

Серия семинаров-тренингов пройдет 7 и 8 сентября на площадке Российского центра науки и культуры в Кишиневе.

В течение трех дней ведущие российские журналисты и медиа-тренеры поделятся с молодыми коллегами своим опытом и навыками создания материалов самого сложного жанра — историй.

«Мы постараемся научить молодых журналистов создавать полноценные истории — это сейчас мало кто умеет, но это один из самых востребованных жанров, — говорит главный редактор журнала «Русский Репортер» Виталий Лейбин. — Причем, сразу во всех форматах: текстовом, видео и фото — потому что современный журналист, и, тем более, журналист будущего, должен уметь одинаково хорошо и писать, и говорить, и снимать».

Это самый масштабный за последние годы международный журналистский проект. Уже прошли Школы реальной журналистики в КазахстанеКыргызстанеУзбекистанеТаджикистанеАрменииГрузииАзербайджане. Они показали крайне высокую степень интереса как к дополнительному образованию, так и к профессиональному, да и просто человеческому общению журналистов разных стран.

Кроме того, российские журналисты приглашают журналистов Молдовы к разговору за «круглым столом» о будущем журналистики, о том, какой будет журналистика завтрашнего дня.

Круглый стол состоится 9 сентября, в 12.00, в пресс-центре ИА «Спутник Молдова».

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно здесь

Дополнительные комментарии: +7 985 922 20 29 (есть все мессенджеры).

Партнеры: Союз журналистов России, фонд «Русский Мир», Федеральное агентство по делам СНГ (Россотрудничество), МИА «Россия Сегодня», Русский Художественный Союз, ИА «ИТАРТАСС», ИД «Комсомольская правда».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>