Владимир Путин обсудил с членами Совбеза рост числа беженцев из Украины

1015385759Президент России Владимир Путин в четверг перед вылетом в Латинскую Америку обсудил с постоянными членами Совета безопасности ситуацию на Украине и увеличение количества беженцев, прибывающих из этой страны в РФ.

На встрече обсуждались текущие вопросы политической ситуации на Украине и вокруг нее, особенно в контексте продолжающегося увеличения количества беженцев, прибывающих в Россию с территории этой страны. Также обсуждались вопросы, связанные с началом латиноамериканской поездки президента.

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, руководители обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, министр иностранных дел Сергей Лавров, директор ФСБ Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, заместитель секретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев, член Совета безопасности Борис Грызлов.

Поток беженцев с юго-востока Украины в Россию сильно возрос с июня на фоне боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. Ежедневно российскую границу пересекают несколько тысяч человек. В приеме беженцев задействованы более полусотни российских регионов. Основная волна беженцев пришлась на приграничную Ростовскую область, где уже размещено около 30 тысяч граждан Украины.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>