Владимир Путин: Въезд в Россию будет только по загранпаспортам

загранпаспортК 2015 году въезд в Россию должен быть разрешен исключительно по заграничным, а не внутренним паспортам других стран, заявил Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«У нас до сих пор существует практика, когда граждане отдельных государств СНГ въезжают в Российскую Федерацию по своим внутренним паспортам. Прошло уже достаточно много времени для того, чтобы все государства СНГ сформировались как таковые. Ведь в таких условиях, когда въезжают граждане других стран по внутренним паспортам, обеспечить эффективный миграционный контроль практически невозможно», – подчеркнул глава государства.

При этом в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства будут действовать прежние, максимально упрощенные правила пересечения границы и нахождения на территории стран – членов Таможенного союза и Единого экономического пространства, отметил президент.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>