Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Чили

землетрясение2Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на севере Чили в среду, 30 января, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

По данным американской службы, эпицентр землетрясения находился в 44 километрах к северу от города Вальенар.

Как сообщили чилийские власти, в Вальенаре зафиксированы повреждения зданий. Население этого города составляет около 44 тысяч человек. В зданиях в соседних населенных пунктах, по предварительным данным, обнаружены лишь трещины и выбитые стекла. Сообщается также об отдельных случаях нарушения энергоснабжения и перебоях в телефонной связи с населенными пунктами на севере Чили.

Данных о погибших и пострадавших пока не поступало. Власти не распространяли предупреждение об опасности возникновения цунами.

В среду днем землетрясение ощущалось и в чилийской столице Сантьяго. Там подземные толчки заставили жителей города покинуть помещения.

В 2010 году землетрясение магнитудой 8,8 и последовавшее из-за него цунами привели к гибели в Чили 550 человек. Тогда было разрушено 220 тысячи зданий. Ущерб от того землетрясения власти страны оценили в $30 миллиардов — 18% ВВП страны.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>