Железную дорогу подорвали в Луганской области Украины

взорвана железная дорогаНеизвестные взорвали два участка железной дороги в Луганской области Украины, никто не пострадал, движение поездов предполагается восстановить днем, сообщает сайт украинского ТСН.

«На перегонах Кондрашевская Новая — Огородный и Краснозеровка-Огородный произошли подрывы железнодорожного участка <…> В результате взрыва, который произошел в 05.30 (06.30 мск) вторника, никто не пострадал», — говорится в сообщении.

Отмечается, что движение планируется восстановить к 11.00 (12.00 мск) 24 июня. Как сообщает ТСН со ссылкой на пресс-службу Донецкой железной дороги, в одном случае было повреждено три метра пути, в другом — один метр.

Это уже не первый подрыв железной дороги на юго-востоке Украины, где подконтрольные Киеву силовики с апреля пытаются подавить протесты местных жителей: в понедельник были взорваны железнодорожные пути на двух участках Донецкой железной дороги. При одном из взрывов сошли с рельсов 14 вагонов поезда РЖД. После этого служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье «теракт».

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>