Албот и Дубаренко стали призерами ITF

большой теннисЛучший теннисист Молдовы Раду Албот выиграл второй турнир в текущем году. Наш игрок выиграл соревнования серии «Фьючерз» в Турции, премиальный фонд которых составляет 10.000 долларов, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

В упорной борьбе Албот одолел главного фаворита соревнований Марселя Ильхана, 6-3, 3-6, 7-6. Сегодняшняя игра является третьим подряд финалом за последние 2 недели, в которых играет наш теннисист — 3 марта он выиграл турнир серии Фьючерз, а затем проиграл в финале.

Порадовал молдавских болельщиков и Максим Дубаренко. В паре с украинцем Владиславом Манафовым он стал победителем Открытого чемпионата Черкасс. В решающем матче были повержены Артём Смирном и Владимир Ужловский из Украины, 6-3, 6-4. Дубаренко и Манафов завоевали третий трофей в 2013 году.

В классификации ATP Раду Албот находится на 235 месте, Максим Дубаренко занимает 511 место.