«Бавария» выиграла Лигу чемпионов сезона-2012/13

БаварияНа лондонском стадионе «Уэмбли» 25 мая прошёл финальный матч Лиги чемпионов в котором сражались две немецкие команды – «Боруссия Д» и «Бавария», передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Счёт в матче был открыт лишь во втором тайме, на 60 минуте мяч в ворота «Боруссии» отправил Марио Манджукич. На 67 минуте Данте, ударив Ройсе ногой в жифот, заработал пенальти в ворота «Баварии».  Удар с точки чётко реализовал Илкай Гюндоган – 1:1. В самом конце матча, на 89 минуте, Арьен Роббен принёс мюнхенцам победу. 2:1 в пользу «Баварии».

Стоит отметить, что сегодняшний титул победителя «Лиги чемпионов» у «Баварии уже 5-й, тем самым она укрепила свою третью позицию в гонке за количество титулов за всю историю, её опережает только «Реал» (9 побед) и «Милан» (7 титулов).