Бой чемпиона мира по боксу Дениса Лебедева и Гильермо Джонса признан несостоявшимся

4027210Бой чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 кг россиянина Дениса Лебедева с панамцем Гильермо Джонсом, прошедший 17 мая 2013 года, признан несостоявшимся, его результат отменен. Об этом ТАСС сообщил промоутер Владимир Хрюнов.

«Два года назад я написал письмо (в WBA) с просьбой изменить результат боя между Джонсом и Лебедевым на несостоявшийся. Сегодня во время заседания директората я напомнил об этом WBA, и они приняли соответствующее решение. Теперь у Дениса на одно поражение меньше», — сказал Хрюнов.

После завершения поединка с Гильермо Джонсом Денис Лебедев завершил сотрудничество с Владимиром Хрюновым.

Пока WBA данную информацию не комментирует.

История скандального боя Денис Лебедев — Гильермо Джонс

12-раундовый поединок, состоявшийся в Москве, завершился победой Джонса по очкам, а также тяжелыми повреждениями, полученными Лебедевым.

Позднее в допинг-пробе панамца были обнаружены запрещенные препараты, и WBA назначила бой-реванш. Он должен был состояться 25 апреля 2014 года, однако поединок был отменен перед самым его началом из-за положительной допинг-пробы Джонса.

На данный момент в США продолжается судебный процесс о возмещении ущерба за сорванный поединок между руководителем промоутерской компании «Мир бокса» Андреем Рябинским и промоутером Доном Кингом.

Джонс весной прошлого года получил двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга.

Таким образом, на счету Лебедева в случае официального утверждения со стороны WBA будет всего одно поражение (от немца Марко Хука) при 27 победах (20 — нокаутом).

ИСТОЧНИК: tass.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>