На чемпионате Европы молдавские бойцы завоевали три медали по смешанным единоборствам

кубокБойцы из Молдовы  привезли три медали с чемпионата Европы по смешанным единоборствам, который проходил в Киеве. В неофициальном общекомандном зачете Молдова заняла третье место, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

На континентальном первенстве по смешанным единоборствам в Киеве Молдову представляли пять спортсменов. Трое из них вошли в число призеров. Григорий Панфилий стал вице-чемпионом Европы в категории 77 кг, а Евгений Ткач и Виктор Барган завоевали бронзовые медали.

«Немного не хватило опыта, подготовлен я был хорошо. Мог выступить и лучше», — заявил боец Григорий Панфилий.

Ион Георгиу, тренер сборной Молдовы  считает, что при хорошей финансовой поддержке его команде по силам превзойти киевское достижение.

«Министерство молодежи и спорта не смогло нам помочь из-за того, что после участия Молдовы в Евровидении в его бюджете образовался дефицит. Я думаю, мы можем улучшить результаты, показанные в Киеве. Для этого необходимо усовершенствовать технику и тактику, чтобы бои с нашим участием стали еще более зрелищными», — отметил тренер сборной по смешанным единоборствам.

В чемпионате Европы приняли участие полторы сотни бойцов из 26 стран. Турнир был организован Всемирной Ассоциацией смешанных единоборств, которую возглавляет знаменитый российский боец Федор Емельяненко.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>