Две серебряные медали на международном турнире «Eforie Nord 2012» завоевали молдавские шахматисты

Две серебряные медали на международном турнире «Eforie Nord 2012», который проходил в Констанце (Румыния) завоевали молдавские шахматисты, сообщает ИАН Eurasianews со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Среди взрослых награду получил Виорел Иордэкеску. Наш шахматист набрал 8,5 балла, выиграв семь поединков и три завершив в ничью. Победителем стал представитель Голландии Сергей Тивяков, который лишь на 0,5 очка обошел нашего соотечественника. На третьем месте в итоговой таблице расположилась болгарка Адриана Николова.

В открытой категории вторую строчку с 7 очками занял молдаванин Василе Сандуляк, который по дополнительным показателям опередил румына Рэзвана-Штефана Дику. Победил в этом виде программы хозяин соревнований Костикэ-Чиприан Нану, набравший 8 баллов из 9 возможных.