Фигурист Евгений Плющенко подготовку к новому сезону начнет в УТЦ «Новогорск»

4051681Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко начнет ставить соревновательные программы к новому сезону в подмосковном учебно-тренировочном центре «Новогорск», который является крупнейшей базой подготовки сборных команд России к международным соревнованиям. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

На прошлой неделе Плющенко прервал гастроли в Японии из-за смерти матери, скончавшейся 9 июля, и после не смог поехать на сбор в Турцию вместе с группой учеников своего тренера Алексея Мишина. Жена 32-летнего спортсмена Яна Рудковская отметила, что подготовку к новому сезону он начнет в столице.

«Плющенко является членом национальной команды, поэтому он обратился к нам с просьбой предоставить лед для тренировок. Нам надо было просто выяснить загруженность «Новогорска». Никаких проблем не возникло, поэтому с понедельника он может приступать там к тренировкам», — сказал Горшков.

Ранее Плющенко сообщил ТАСС, что в постановках соревновательных программ к новому сезону ему будут помогать специалисты Большого театра.

Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом — 2006 года в одиночном катании и 2014 года — в командных соревнованиях. В прошлом году он перенес операцию и не выступал после Олимпиады-2014 в Сочи. Спортсмен сообщил о возобновлении карьеры 17 апреля. Он отметил, что намерен выступить за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2016 года, пройдя отбор наравне со всеми членами национальной команды. Летом он был включен в состав сборной России для подготовки к сезону.

ИСТОЧНИК:   tass.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>