Фигуристы Волосожар и Траньков снова побили мировой рекорд выиграв на стартовом этапе Гран-при «Скейт Америка»

European Figure Skating Championships ZagrebНа стартовом этапе Гран-при «Скейт Америка» российские фигуристы, чемпионы мира и Европы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли соревнования спортивных пар. Причем в нынешнем олимпийском сезоне Таня и Максим продолжают ставить рекорды, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Впервые это произошло на турнире Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе, который состоялся в конце сентября, а в минувшие выходные повторилось в Детройте. Ученики Нины Мозер обновили свои же рекорды в короткой (83,05) и произвольной (154,66) программах, а также в сумме за два выступления (237,71).

Призеры соревнований также отметились лучшими оценками в карьере. Второе место на Гран-при в Детройте заняли канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Московитч (136,94 балла в произвольной и 208,45 балла в сумме). Еще одна российская пара — Ксения Столбова и Федор Климов — стала третьей (122,55 и 187,35).

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>