Футболисты английского «Челси» стали победителями Лиги Европы

челси1Футболисты английского «Челси» стали победителями Лиги Европы. В финальном матче они сумели одолеть португальскую «Бенфику», передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Встреча, прошедшая в среду на арене «Аякса» в Амстердаме, завершилась со счетом 2:1 в пользу «аристократов». Счет на 60-й минуте открыл английский клуб. Отличиться удалось Фернандо Торресу, который, обыграв защитника, умело катнул мяч мимо голкипера «орлов» Артура Мораэса.

«Бенфика» сумела ответить голом с пенальти Оскара Кардосо (68). Решающий же мяч на третьей добавленной к основному времени матча минуте провел Бранислав Иванович, который точно пробил головой после подачи углового.

Победив, «Челси» вписал свое имя в историю клубных турниров Старого Света. Английская команда стала первой, кому удалось выиграть Лигу Европы на следующий год после триумфа в Лиге чемпионов. Кроме того, лондонцы встали в один ряд с такими великими клубами, как немецкая «Бавария» (Мюнхен), итальянский «Ювентус» (Турин) и голландский «Аякс» (Амстердам), которые побеждали в трех главных турнирах УЕФА: Лиге чемпионов, Лиге Европы и Кубке обладателей кубков УЕФА.