Германия разгромила со счетом 7:1 хозяев чемпионата мира по футболу

1015223008Сборная Германии по футболу нанесла крупное поражение команде Бразилии в полуфинале чемпионата мира и вышла в финал турнира.

Встреча, прошедшая в Белу-Оризонти, завершилась со счетом 7:1. Голами в составе победителей отметились Томас Мюллер (11-я минута), Мирослав Клозе (23-я), Тони Кроос (24-я, 26-я), Сами Хедира (29-я) и Андре Шюррле (69-я, 79-я). Единственный мяч у бразильцев забил Оскар (90-я).

Обе команды активно начали встречу. Подгоняемые своими болельщиками бразильцы попробовали сразу огорчить соперника, но пропустили уже на 11-й минуте. Кроос выполнил подачу с углового, Мюллер остался в штрафной без опеки и поразил цель — 1:0. На 23-й минуте немцы упрочили свое преимущество. Кроос снабдил передачей Мюллера, тот отдал мяч Клозе, форвард пробил, голкипер Жулио Сезар с ударом справился, но на добивании Клозе был точен — 2:0. Так немецкий бомбардир стал рекордсменом чемпионатов мира по количеству забитых мячей (16).

На 24-й минуте был оформлен разгром: Месут Озил отдал передачу Филиппу Ламу, который прострелил на Крооса — 3:0. На 26-й минуте немцы забили вновь. Хедира вывел на ударную позицию в штрафной Крооса — 4:0. На 29-й минуте сборная Германии организовала пятый гол. Озил протащил мяч в штрафную, собрал соперников вокруг себя и отдал передачу Хедире — 5:0.

Во втором тайме бразильцы решили во что бы то ни стало организовать гол престижа и постоянно шли вперед. Однако команда Йоахима Лёва справлялась с их атаками играючи и сумела добить соперника. На 69-й минуте Лам прострелил на вышедшего вместо Клозе Шюррле, который протолкнул мяч в сетку ворот Сезара — 6:0. На 79-й минуте Шюррле оформил дубль, пробив в дальний верхний угол. В концовке хозяева отыграли один мяч стараниями Оскара — 7:1. Бразильцы потерпели самое крупное поражение на чемпионатах мира в своей истории.

Соперник немцев по финалу определится в матче сборных Нидерландов и Аргентины, который пройдет в ночь со среды на четверг в Сан-Паулу. Финал чемпионата мира пройдет 13 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Германии (3 победы) и Аргентины (2 победы). Лучшим бомбардиром на данный момент является колумбиец Хамес Родригес (6 мячей).

ИСТОЧНИК: РИА Новости