В Канаде стартовал второй этап серии «Гран при» по фигурному катанию

906898619В пятницу в канадском Виндзоре  стартовал второй этап серии «Гран при» по фигурному катанию – «Скейт Канада», сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

После исполнения короткой программы среди женщин по итогам первого дня состязаний  лидерство захватила Элене Гедеванишвили из Грузии. На втором месте — 16-летняя канадка Кэтлин Осмонд. Россиянка Ксения Макарова оказалась на третьем месте, Елизавета Туктамышева — на седьмом и Полина Шелепень — на десятом.

У мужчин всех обошел испанец Хавьер Фернандес. Действующий чемпион мира канадец Патрик Чан — на втором месте, японец Нобунари Ода — на третьем. Россиянин Артур Гачинский, бронзовый призер чемпионата мира-2011, оказался на седьмом месте.

На сегодня намечена произвольная программа.

В финале серии, который состоится с 6 по 9 декабря в Сочи, получат право выступить фигуристы, вошедшие в шестерку сильнейших

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>