В Казани состоялось торжественное открытие XXVII Всемирной летней универсиады

УниверсиадаВ столице Татарстана — Казани 6 июля состоялось торжественное открытие XXVII Всемирной летней универсиады. Эти студенческие соревнования станут самыми масштабными в истории — будет разыгран 351 комплект медалей в 27 видах спорта, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Универсиада 2013 в Казани станет самой масштабной в истории Игр.

 

Российскую сборную представят рекордное количество спортсменов — 663 человека, среди них 18 олимпийских чемпионов.

Всего соревноваться на Универсиаде-2013 будут спортсмены из 162 стран мира, что является рекордом для всемирных летних студенческих Игр.

В программе Универсиады дебютируют борьба на поясах, бокс, самбо, синхронное плавание и регби-7. Состязания и тренировки пройдут на 64 объектах, часть из которых была построена в Казани специально к Универсиаде.

Накануне уже начались состязания по футболу, боксу, синхронному плаванию, прыжкам в воду, бадминтону и водному поло.

Универсиада 2013 в Казани пройдет с 6 по 14 июля.

Универсиада 2013, Казань: расписание игрНа официальном сайте Универсиады 2013 в Казани расписание соревнований, которые пройдут с 5 по 17 июля.

Всего в расписании 24 дисциплины. Самое большое количество медалей будет разыграно в легкой атлетике, плавании и спортивной стрельбе. Из экзотических дисциплин в сетке соревнований – борьба на поясах и регби.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>