В Кишиневе стартовал первый чемпионат Европы по тхэквондо

тхэквондо2 В четверг в Кишиневе стартовал чемпионат Европы по тхэквондо среди молодежи не старше 21 года. Соревнования проходят в Легкоатлетическом манеже, и в них принимает участие рекордное число участников – около 300 спортсменов из 42 стран, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

В открытии чемпионата приняли участие много известных личностей, среди которых президент Европейского союза тхэквондо (WTF) Атанасиос Прагалос, исполняющий обязанности премьер-министра Молдовы Владимир Филат, президент НОК Николай Журавский.

На церемонии открытия была представлена красочная программа, состоящая из артистических номеров с элементами шоу.

Первым из молдавских спортсменов на татами вышел Иван Киселев, который проиграл уже в первом поединке и выбыл из турнира, а Молдова осталась с 12 представителями.

Первыми чемпионами Европы среди мужчин стали Расул Табулатов из России (весовая категория +87 кг) и Сильма Аман-Маршал из Беларуси (до 87 кг). Среди девушек первыми чемпионками Европы стали турчанки Эрис Ярпак (+73 кг) и Кус Нафи (до 73 кг).

Молодежный чемпионат Европы по тхэквондо завершится в воскресенье.