Лионель Месси стал рекордсменом по количеству голов за всю историю Лиги чемпионов

1398492239_messiНападающий «Барселоны» Лионель Месси забил свой 72-й гол в матчах Лиги чемпионов и стал рекордсменом по количеству голов за всю историю турнира, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Как передает BBC, аргентинский футболист забил гол на 38-й минуте матча между «Барселоной» и кипрским клубом АПОЭЛ в Никосии. После этого счет стал 2:0 в пользу испанской команды. Таким образом, 27-летний нападающий на один мяч превзошел достижение испанского футболиста Рауля, на счету у которого 71 гол в матчах Лиги чемпионов, пишет Росбалт.

«Я очень рад. Невероятно, что я добился этого достижения в столь прекрасном и значимом турнире. Это фантастика!

Сегодняшний матч был очень важен для нас, и мы смогли набрать три очка. Мы провели великолепный матч и добились победы, и именно это сегодня было действительно важным.

Мы намерены продолжать в том же духе и постараемся выполнить задачи, которые неизменно ставим в начале сезона. Мы всегда пытаемся добраться до цели и с этого пути сворачивать не собираемся. Заключительный матч группового этапа с «Пари Сен-Жермен» будет сложным, на выезде мы уступили, в составе парижан полно классных игроков.

Эта команда хорошо известна. В этом году она прибавила в сыгранности и становится все сильнее. Но мы будем играть на своем поле, постараемся показать отличный футбол и занять первое место», — приводит слова Месси официальный сайт УЕФА.

Напомним, несколько дней назад Месси побил рекорд экс-нападающего «Атлетика» из Бильбао Тельмо Сарры по количеству голов в матчах чемпионатов Испании.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>