Матч Молдова — Украина: куча моментов и нулевая ничья

1F9E9393-3A69-48FA-9B6C-D68AD30E88F7Сборная Украины весь матч провела в атаке, создала несколько невероятных моментов, но так и не смогла забить мяч в ворота, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Украинцы с первых минут забрали мяч в свои ноги и начала нагнетать обстановку у ворот молдаван. Особенно, хорош был правый фланг атаки, где главным действующим лицом был Ярмоленко. Именно с его участием были созданы несколько потенциально опасных моментов — Ярмоленко, и постоянно подключающийся Бутко сделали пару очень опасных прострелов, которые, к сожалению, ничем не завершились. Первый, по-настоящему, опасный момент был у Зозули — Гармаш вошел в штрафную по правому краю и прострелил, но удар Зозули с нескольких метров прошел выше ворот. Второй момент был уже у Ярмоленко — Ротань с левого угла штрафной переправил мяч на дальнюю штангу, куда набежал Ярмоленко. Удар Андрея, как и у Зозули, вышел неточным. Ну, а потом только удача спасла хозяев — Ротань подал штрафной, Зозуля выиграл верховую борьбу и пробил, но мяч отлетел обратно в поле после столкновения со штангой.

Второй тайм наши ребята начали также, как и закончили первый — в атаке.И сразу создали хороший момент — Ротань подал угловой и Гармаш, очень неожиданно, практически с линии штрафной пробил головой — вратарь мяч из самого угла вытащил. Через 15 минут, которые также прошли в постоянных атаках нашей команды, состоялся еще один супермомент — безустанный Ротань подал угловой и Михалик с метра отправил мяч выше перекладины. Просто фантастичекий нефарт! Как? С метра! Выше перкладины!

А через три минуты украинцы забили — снова Ротань подал (в этот раз со штрафного) и Ярмоленко на дальней штанге переправил мяч в сетку. Но до этого был фол на вратаре. Постарался Селин. За 10 минут до конца матча был отличный момент у Девича, когда Милевский прострелом завершил комбинацию украинцев. Но удар Марко с линии вратарской угодил в защитника. Мог еще и Тимощук забить, но и его удар с линии штрафной на угловой выбил защитник.

Вот такой странный матч. В плане игры — есть вопросы по реализации. Хотя, сложилось впечатление, что это проблемы не ног украинских футболистов, а какое-то странное невезение. Да, был тяжелым Ярмоленко. Возможно, надо было выпускать кого-то с первых минут в пару к Зозуле. По настрою и по характеру, претензий нет.

В итоге молдавские футболисты сенсационно сыграли вничью со счетом 0:0 со своими соседями в рамках отборочного турнира к ЧМ-2014.

Молдавская сборная набрала первое очко (но не последнее — 16 октября матч с Сан-Марино), показала характер и то, что нашу сборную рано сбрасывать со счетов!