Менеджер: Федор Емельяненко получил запросы почти от всех ведущих бойцовских организаций

4058229Практически все ведущие бойцовские организации, в том числе американская UFC и польская KSW, выразили готовность провести поединок с участием знаменитого российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко. Об этом ТАСС сообщил бывший менеджер спортсмена Вадим Финкельштейн.

«Запросов о готовности организовать бой Федору поступило очень много — практически от всех организаций, — сказал Финкельштейн. — Это и UFC, и KSW, и так далее. Пока это запросы, не конкретные предложения. Я бы и сам хотел организовать бой с участием Федора (Финкельштейн является президентом организации M-1 Global). На мой взгляд, после такого длительного перерыва первый бой ему было бы лучше провести в России. Но это уже решать Федору. Сейчас он в Кисловодске. Думаю, что с организацией, под эгидой которой проводить бои, он определится после того, как осознает, что полностью готов к возвращению».

Емельяненко, являющийся четырехкратным чемпионом мира по версии японской организации Pride, ныне прекратившей существование, провел последний бой в июне 2012 года, после чего объявил о завершении карьеры. Спортсмен возглавил Союз смешанных единоборств «ММА» России. В июле 2015 года 38-летний Емельяненко объявил о возвращении на профессиональный ринг, где провел 38 боев, одержав 34 победы и потерпев четыре поражения.

ИСТОЧНИК:  tass.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>