Между Молдовой и Боснией в пятницу пройдут первые матчи Кубка Дэвиса

большой теннис1 Национальная команда Молдовы по теннису в пятницу проведет первые матчи второго раунда второй евро-африканской группы Кубка Дэвиса 2013 против сборной Боснии и Герцеговины, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Первым на корт выйдет лидер молдавского тенниса Раду Албот, расположившийся на 220 строчке в рейтинге АТР. Его соперником станет Томислав Бркич (Tomislav Brkic) – 449-й в рейтинге АТР.

Сразу после завершения этой встречи Максиму Дубаренко предстоит сразиться с первым номером боснийцев Дамиром Джумхуром (Damir Dzumhur), которого руководство нашей федерации назвало самым трудным оппонентом для молдавских теннисистов.

Матчи пройдут в Моснаре (Босния) на глиняном покрытии, которое, по словам президента профильной федерации РМ, больше подходит нашим спортсменам.

Руководство федерации отправилось в Боснию в четверг. Сюда прибыли также и несколько десятков молдавских болельщиков, поддерживавших своих соотечественников в домашних встречах с венграми. Тогда наши теннисисты в упорной борьбе сумели победить соперника со счетом 3:2.

Сборная Молдовы выступает в Кубке Дэвиса с 1995 года. Сейчас она располагается на 59-й строчке, а боснийцы занимают 49-е место. По мнению президента федерации тенниса РМ, в предстоящей дуэли «главное – не рейтинг, а текущая форма спортсменов».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>