Молдавские дзюдоисты на Кубке Европы завоевали серебро и бронзу

wrestling5Геннадий Прециватый (весовая категория 81 кг) и Николай Быркэ стали призерами Кубка Европы по дзюдо среди юниоров, который прошел в венгерском городе Пакс, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Геннадий Прециватый одержал пять побед подряд и вышел в финал, где уступил спортсмену из Португалии, став серебряным призером турнира.

Николай Быркэ завоевал бронзовую медаль добившись побед в трех поединках.

В соревнованиях принимали участие еще 6 молдавских дзюдоистов. Михаил Брынзяну и Никон Заборощук (оба 73 кг) уступили в дополнительных квалификационных поединках, а Вячеслав Плэмэдялэ (60 кг) и Александр Дарий (90 кг) одержали по две победы, после чего выбыли из турнира.