Молдавские теннисисты Дубаренко и Албот продолжают серию успехов

большой теннисМолдавские теннисисты на подъеме: Максим Дубаренко в паре с украинцем Владиславом Манафовым прошел в финал турнира на кубок Азота (серия Фьючерз) в городе Черкассы (Украина). Еще один известный молдавский теннисист, Раду Албот также продолжает серию успехов: он пробился в четвертьфинал турнира в Анталье, выиграв у Эдуардо Дишингера (Бразилия), сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Напомним, оба теннисиста громко заявили о себе в начале февраля, на старте Международного Чемпионата по теннису среди мужчин – Кубок Дэвиса 2013. Наша сборная приятно удивила своих болельщиков хорошей конкурентоспособностью.

Первого февраля против венгерского игрока Мартона Фуксовича выступил молдавский участник Максим Дубаренко, выбив в 4 раундах очко для своей сборной. Второе очко выбил Раду Албот, 23-летний теннисист у своего соперника Виктора Филиппенко. В конце концов Венгрия капитулировала со счетом 3-2. Впервые за историю молдавского тенниса была пробита баррикада первого круга.

Успешное выступление Дубареко и Албота заставляет надеяться, что успех в Кубке Дэвиса был не простой удачей – хотя матчи прошли в Легкоатлетическом манеже Кишинева, а как известно, «дома и стены лечат».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>