Мужская сборная России по биатлону завоевала золото в эстафете на этапе Кубка мира в Норвегии

3956890Мужская сборная России победила в эстафетной гонке 4х7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Евгений Гараничев, Максим Цветков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин преодолели дистанцию за 1 час 16 минут 16,6 секунды, затратив на огневых рубежах пять дополнительных патронов и зайдя на один штрафной круг.

Второе место заняла команда Германии (1:16.16,8; 0+6). Третьей стала сборная Австрии (1:17.07,5; 0+6).

Для сборной России эта победа стала третьей на этапах Кубка мира-2014/15. Ранее они заняли первое место на этапе в австрийском Хохфильцине (Максим Цветков, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин) и немецком Оберхофе (Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин). В немецком Рупольдинге российские спортсмены Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Алексей Волков и Антон Шипулин финишировали третьими.