Олимпиада: Старт мужского биатлонного масс-старта назначен на 15.30 мск

биатлон туманНа Олимпиаде в Сочи начало мужской биатлонной гонки с общего старта дважды переносившейся из-за погодных условий, назначено на 15.30 мск понедельника, 17 февраля. Об этом сообщает олимпийская служба новостей, передает [do action=»link-news-1″/].

Гонка должна была начаться в 19.00 мск в воскресенье, но из-за тумана было решено перенести старт на 10.00 мск понедельника. В понедельник на специальном совещании в связи с тем, что погодные условия не улучшились, было принято решение начало гонки вновь отложить. На данный момент гонка запланирована в расписании на 15.30 мск.

В гонке с массового старта примут участие 30 сильнейших спортсменов. Россию в масс-старте представят Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, а также бронзовый призер индивидуальной гонки Евгений Гараничев. Гараничев пока остается единственным российским биатлонистом, которому удалось забраться на подиум в Сочи. Главными фаворитами гонки являются француз Мартен Фуркад, которому в Сочи уже дважды удалось взять золото, а также норвежцы Уле Эйнара Бьёрндален и Эмиль Хегле Свендсен.

К настоящему моменту в копилке сборной России 16 медалей: 4 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых. В командном зачете хозяева Игр занимают 5 место, лидирует сборная Германии, завоевавшая 7 золотых наград.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>