Президент МОК Томас Бах: Сочи полностью готов к проведению лучшей в истории Олимпиады

МОКСочи полностью готов к проведению лучших в истории зимних Олимпийских игр. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в главном медиацентре Игр-2014 президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на РИА Новости.

«В Сочи все готово к проведению лучшей в истории Олимпиады. Мы побывали в олимпийских деревнях, пообщались со спортсменами, и не сомневаемся, что все пройдет на высшем уровне», — сказал Бах.

«Все объекты современные, они протестированы, все они очень высокого качества и обеспечивают превосходные условия для спортсменов. Главная концепция, что спортсмены живут очень близко от олимпийских объектов: 80% спортсменов могут встать с кровати и пройти пешком до места соревнований. Такого я не видел ни на одних Олимпийских играх. Спортсменам это понравится», — добавил президент МОК.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе «РИА Новости», в состав которой входит агентство спортивных новостей «Р-Спорт»; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>