Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла второй матч Итогового чемпионата WTA

Maria+sharapova+tennis+photos+4Российская теннисистка Мария Шарапова одержала свою вторую победу на групповой стадии Итогового чемпионата WTA в Стамбуле (Турция), сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Свой второй на турнире матч вторая ракетка мира 25-летняя россиянка проводила против третьего номера мирового рейтинга 23-летней польки Агнешки Радваньской, с которой перед этим поединком она делила лидерство в Белой группе TEB BNP Paribas WTA Championships.

Мария добилась волевой победы в трёх партиях — 5/7, 7/5, 7/5. В общей сложности поединок продолжался 3 часа 12 минут, за которые Шарапова реализовала 6 из 14 своих брейковых мячей, а Радваньска 5 из 8. Мария сделала 7 эйсов, допустив при этом 10 двойных ошибок.

Благодаря этой победе Шарапова увеличила своё преимущество в счёте по личным встречам с Радваньской — 8:2.
Таким образом, теперь Мария с двумя победами в двух поединках возглавляет Белую группу. В активе Радваньской одна победа и одно поражение. Свой следующий матч россиянка проведёт против австралийки Саманты Стосур, а Агнешке предстоит помериться силами с итальянкой Сарой Эррани.