Российские фигуристы вышли на второе место на командном ЧМ после двух видов программы

3991449Сборная России вышла на второе место после двух видов программы на командном чемпионате мира по фигурному катанию, проходящем в Японии.

Действующая чемпионка мира россиянка Елизавета Туктамышева с результатом 70,93 балла заняла второе место в короткой программе у женщин. Ее соотечественница Елена Радионова (68,77) стала третьей. Лучший результат показала американка Грейси Голд (71,26).

Таким образом, на счету сборной России — 30 очков. У лидирующей команды США — 32. Тройку лучших замыкают японские фигуристы.

Ранее российский дуэт Елена Ильиных/Руслан Жиганшин занял четвертое место в короткой программе в соревнованиях танцевальных пар и принес в копилку национальной команды 9 баллов.

Турнир World Team Trophy, или неофициальный командный чемпионат мира, проводится всего в четвертый раз и является заключительным соревнованием нынешнего сезона.

По регламенту турнира, каждую команду представляют по два одиночника, пара и танцевальный дуэт, причем каждая сборная должна быть представлена сильнейшими фигуристами. В одиночных соревнованиях, таким образом, выступят по 12 участников, которые получат от 12 до 1 балла согласно занятым местам. В парных соревнованиях победители заслужат 12 зачетных очков, а шестые пара и дуэт — 7. Короткие и произвольные программы, как и на Олимпийских играх в Сочи, оцениваются отдельно.

Позже в четверг с короткими программами выступят мужчины.

ИСТОЧНИК: tass.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>