Российские хоккеисты обыграли команду Швеции

хоккейРоссийская сборная по хоккею нанесла поражение команде Швеции в рамках 2-го тура 3-го этапа Еврохоккейтура. Хозяева турнира были повержены со счетом 4:1, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Первый период в шведском Мальме оказался равным. Илья Никулин забил гол на 14-й минуте после комбинации с участием Александра Радулова и Евгения Бирюкова, но через 3 минуты Карл Седерберг восстановил равновесие.

Во втором периоде россиянам понадобилось несколько секунд, чтобы вновь выйти вперед. Сергей Мозякин забил гол после очередного паса Радулова. А следом Евгений Кузнецов довел счет до крупного, ассистировал ему Виктор Тихонов.

Точку в матче поставил Дмитрий Казионов и оставил шведов с нулем в графе набранные очки после двух игр.

Напомним, что 7 февраля со счетом 4:3 россияне обыграли финнов в Санкт-Петербурге, но та победа была одержана по буллитам. Завершат подопечные Зинэтулы Билялетдинова турнир воскресным матчем против Чехии.