Россия превзошла свой лучший результат по числу медалей на зимних ОИ

Олимпиада в Сочи3К последним выходным Олимпиады сборная России подошла на втором месте в общекомандном зачете, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Завоевав накануне два «золота» и «серебро», команда обогнала сразу нескольких соперников и теперь идет сразу за лидером — Норвегией, отставая всего на одну медаль высшей пробы. У России — 9 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград. Всего — 26, и до конца Игр сборная может еще не раз пополнить свою копилку. На призовые места претендуют бобслеисты, лыжницы и биатлонисты, а также конькобежки и сноубордисты.

В любом случае уже сейчас Россия установила рекорд по общему числу наград, завоеванных на зимних Олимпиадах после распада Советского Союза. До сих лучшим результатом были 23 медали на Играх в Лиллехаммере 20 лет назад. Правда, тогда разыгрывалось на треть меньше комплектов, чем в Сочи.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>