Сборная Молдовы по футболу одержала первую победу в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2014

192318870В рамках отборочного цикла чемпионата мира-2014 по футболу сборная Молдовы одержала первую победу. Во вторник, 16 октября, молдавская команда одолела на выезде сборную Сан-Марино со счетом 2-0, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Серджиу Даду на 72-й минуте игры забил гол команде из Сан-Марино. Вернувшийся в национальную сборную после продолжительного отсутствия, нападающий тираспольского «Шерифа» реализовал пенальти, который судья назначил за нарушение на Виталие Бордияне. Спустя шесть минут Александру Епуряну удвоил преимущество сборной Молдовы благодаря точному удару головой. Таким образом, национальной команде удалось прервать восьмиматчевую безголевую серию.

Теперь в активе подопечных Иона Караса четыре очка и по крайней мере до весны будущего года они будут занимать в турнирной таблице группы Н четвертое место, опережая сборные Украины и Сан-Марино.

После неожиданной ничьи с Молдовой украинцев вновь ждала неудача: на этот раз они уступили дома черногорцам со счетом 0-1. Из-за неблагоприятных погодных условий матч Польша-Англия был отложен на вечер 17 октября.

Следующий матч сборной Молдовы в квалификационной кампании состоится 22 марта 2013 года – дома против команды Черногории.