Сегодня в Лондоне открываются Паралимпийские игры

6b3182900e1ff5a38fca2981a6ea5ebaСегодня в Великобритании  состоится торжественная церемония открытия XIV Паралимпиады, которую устроители намерены сделать самой успешной в истории, сообщает [do action=»link-news-1″/].

В количественном отношении движение спортсменов-инвалидов ощутимо прогрессирует. На Игры в Лондоне съедутся атлеты из 166 стран, что на 20 больше, чем четыре года назад в Пекине. Общее число участников соревнований с тех пор увеличилось до 4 тыс. 280.

Организаторы Паралимпийских игр уверены: из них можно сделать красочное шоу. Ожидается, что телеаудитория соревнований составит до 4 млрд человек.

На готовность ностальгирующих по Олимпиаде британцев посещать состязания инвалидов указывают данные по продаже билетов. Из 2,5 млн входных удостоверений только 100 тыс. остаются нераскупленными, туристами на Паралимпийские игры собираются приехать не менее полумиллиона человек.

Между тем британцы не устают напоминать, что именно в их стране зародились соревнования инвалидов. Первая Паралимпиада состоялась в 1948г. в городе Сток-Мандевиль. Мероприятие было задумано для поднятия духа ветеранов Второй мировой войны. С тех пор пострадавшие в ходе боевых столкновений составляют значительную долю участников. На Паралимпийских играх 2012г. буду

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>