Сербская теннисистка выбила первую ракетку мира Серену Уильямс с Australian Open

Ана ИвановичСерену Уильямс выступающая на Открытом чемпионате Австралии по теннису под первым номером, сенсационно проиграла сербской теннисистке в четвёртом круге турнира со счётом 4:6, 6:3, 6:3. Это первая победа Иванович над Сереной Уильямс, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Иванович после проведенного матча призналась журналистам, что играть против такой титулованной теннисистки, как младшая из сестёр Уильямс, было непросто, но она старалась думать о том, что соперница – «всего лишь человек».

Серена на послематчевой пресс-конференции заявила, что находится не в лучшей форме и не хочет перекладывать вину за проигрыш на обстоятельства.

«Ана заслуживает всех похвал, сегодня она показала невероятный теннис», — приводит слова проигравшей портал ESPN.

В четвертьфинале 26-летняя уроженка Белграда встретится с победительницей пары Эжени Бушар (Канада) — Кейси Деллакуа (Австралия).

Сегодня же в четвёртом круге турнира прекратила свою борьбу за титул представительница России Екатерина Макарова, она проиграла китаянке На Ли в двух сетах со счётом 6:2, 6:0. Таким образом, в одиночном разряде Россию на Открытом чемпионате Австралии по теннису теперь представляет только Мария Шарапова.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>